Презентация фильма «Секреты финского чуда. Взгляд со стороны»

08.12.2017

Фотогалерея

 

В четверг, 7 декабря, в Запорожье в кинотеатре им. Довженко состоялась презентация документального фильма «Секреты финского чуда. Взгляд со стороны».

Проект, вне всяких сомнений удался, что во многом является заслугой его инициатора – руководителя Агентства региональных инициатив Александра Павлова, творческого коллектива запорожского канала ТВ5 и предприятий, оказавшего серьезную поддержку проекту – ПАО «Запорожкран», Cargotec, TELKO, Hartwall и другим организациям, таким как Посольство Финляндии в Украине.

Что немаловажно, запорожская презентация ленты состоялась на следующий день после празднования финнами своего юбилея. Пользуясь случаем, Сергей Плясов передал привет запорожской аудитории от посла Финляндской республики в Украине Юхи Виртанена, сообщив, что посол искренне хотел побывать на премьере и только высокая занятость не позволила ему это сделать.

По словам Александра Павлова, фильм снимался для самой широкой аудитории, и он надеется, что его ждет хорошая прокатная судьба, но прежде всего его делали для настоящих украинских патриотов, которые хотят строить успешную Украину и поэтому готовы позаимствовать положительный финский опыт.