Суммарный рейтинг консервативных партий в 7 областях Украины составляет 40%

Суммарный рейтинг консервативных партий в 7 областях Украины составляет 40%

“Первое место в партийном рейтинге по итогам опросов по семи областям Востока и Юга Украины занимает “Оппозиционный блок” с результатом 20,2%. Об этом заявили эксперты социологического консорциума “Выбор” на презентации результатов первого этапа программы исследований “Электоральные настроения в восточных и южных областях Украины”, которая прошла в Агентстве региональных инициатив. Второе место в сводном рейтинге по семи областям у партии “За життя” 14%, у ВО “Батькивщина” третье место и результат 12,1%. На четвертом месте “Слуга народа” с 9,4%. И замыкает пятерку БПП “Солидарность” с результатом 8,3%.”, – подчеркнула Елена Бугло, руководитель проектов развития, Агентство “Право выбора” (Харьков).

Что касается суммарных президентских рейтингов в 7 исследованных областях, то, по данным социологов, если бы выборы президента проходили в ближайшее воскресенье, то первое место занял бы Юрий Бойко со сводным рейтингом в 12%. Второе место в сводном рейтинге по семи областям у Юлии Тимошенко с минимальным отставанием 11,9%. Третье-пятое места имеют практически одинаковые результаты: Вадим Рабинович — 9,7%; Александр Вилкул — 9,6%; Владимир Зеленский — 9,2%.

Напомним, что, согласно результатам исследования консорциума “Выбор” в Запорожской области, 83% населения в целом считает, что мы неправильно живем. И только 11,5% частично соглашаются с теми событиями, которые происходят. Эти данные объясняются постоянным стрессом из-за повышения цен и не хватки средств.

 

%d такие блоггеры, как: