Презентация Программы развития малого и среднего предпринимательства в Запорожье

Презентация Программы развития малого и среднего предпринимательства в Запорожье

Фотогалерея

В Запорожье презентовали масштабный проект поддержки малого и среднего бизнеса

 В понедельник, 27 ноября, в Запорожье при поддержке Агентства региональных инициатив состоялась презентация Программы развития малого и среднего предпринимательства в Запорожье на 2017-2021 годы и Фонда содействия развитию малых и средних предприятий в рамках проекта «Партнерство для развития городов» (ПРОМИС).

 – За семнадцать лет, что я работаю в органах местного самоуправления, – сказал, обращаясь к собравшимся заместитель городского головы Запорожья Валерий Эделев, – нынешняя программа – первая, которая подготовлена не формально, чиновниками для отчетности, а с привлечением экспертов, общественности и бизнеса, на поддержку которого эта программа и рассчитана. И это живой документ, в который во все время его действия можно будет вносить коррективы и дополнения, ведь жизнь не стоит на месте. Уверен, программа будет действительно полезной и принесет реальную пользу малому и среднему бизнесу в Запорожье.

– Свою деятельность в Украине мы привязываем непосредственно к программам развития малого и среднего бизнеса, которые уже приняты городскими советами, – сообщил директор проекта ПРОМИС Александр Кучеренко. – В Запорожье такая программа была принята 30 августа текущего года, и я горжусь тем, что у нас есть возможность работать в вашем замечательном городе. С этой целью мы уже запускаем работу нашего Фонда и готовы рассматривать проекты для оказания финансовой помощи.

Презентуя программу развития малого и среднего предпринимательства в Запорожье на 2017-2021 годы, директор Департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского горсовета Владимир Жуков, выделил три стратегических задачи: улучшение бизнес-климата, усиление работы муниципалитета, направленной на помощь малому и среднему бизнесу, наконец, повышение конкурентоспособности предпринимателей.

В 2018 году, добавил представитель мэрии, на эти цели предусмотрено чуть менее 5,5 млн. грн.

В свою очередь масштабы финансовой помощи обозначил и представитель проекта ПРОМИС, главный эксперт по развитию бизнеса Валерий Кокоть. На программу повышения конкурентоспособности бизнеса Фондом предусмотрено 1,6 млн. грн. Предположительно будут отобраны 5-6 проектов, каждый из которых получит от 20 до 40 тыс. канадских долларов.

При этом он акцентировал внимание аудитории на инклюзивной составляющей проекта – то есть возможности экономической интеграции наиболее уязвимых слоев населения: молодежи, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, внутренне перемещенных лиц, ветеранов АТО.

О критериях отбора проектов детально рассказала грант-менеджер проекта ПРОМИС Валерия Ткаченко. В числе главных требований она назвала неприбыльность организации, претендующей на получение поддержки своего проекта, его инновационность, готовность быть открытыми и делиться опытом, информацией с другими.

Завершая разговор, заместитель мэра Запорожья Валерий Эделев сообщил, что в департаменте развития предпринимательства будет назначен куратор для сопровождения всех проектов, которые выиграют грантовую помощь и поддержку местной власти.

СМИ о нас

У Запоріжжі презентували Програму розвитку малого і середнього підприємництва

Програма розвитку бізнесу в Запоріжжі

У ЗАПОРІЖЖІ РОЗРОБИЛИ ПРОГРАМУ РОЗВИТКУ МАЛОГО І СЕРЕДНЬОГО ПІДПРИЄМНИЦТВА

Программа развития бизнеса в Запорожье

У Запоріжжі презентували програму розвитку малого та середнього бізнесу

В Запорожье малый и средний бизнес получит поддержку из Канады

В Запорожье презентовали программу развития малого и среднего бизнеса

В Запорожье презентовали программу развития малого и среднего бизнеса в рамках проекта «Промис»

В Запорожье презентовали масштабный проект поддержки малого и среднего бизнеса

У ВЦ «КОЗАК-ПАЛАЦ» ПРЕЗЕНТУВАЛИ ПРОГРАМУ РОЗВИТКУ МАЛОГО І СЕРЕДНЬОГО БІЗНЕСУ

Телеканалы

Tv5

Alex

%d такие блоггеры, как: