«В Запорожье общественные организации обучат финансовой грамотности»

«В Запорожье общественные организации обучат финансовой грамотности»

Институт налоговых реформ совместно с Агентством региональных инициатив провели пресс-конференцию, посвященную старту в Запорожской области проекта «Финансовый менеджмент для негосударственных общественных организаций: просто о сложном», в рамках которого на июль запланировано проведение образовательных семинаров.

– «Финансовый менеджмент для негосударственных общественных организаций: просто о сложном» реализуется в рамках поддержки территориальных громад – в трех областях Украины, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской, в которых сегодня находится наибольшее количество внутренне перемещенных лиц, – сообщил координатор проекта «Поддержка территориальных общин Украины в связи с увеличением количества ВПЛ» Георгий Морозов. – Он нацелен на повышение финансовой устойчивости, а значит и стабильной работы общественных организаций, роль которых в преобразовании гражданского общества в Украине сегодня сложно переоценить.

В продолжение разговора о важности общественных организаций в современной Украине председатель совета ОО «Институт налоговых реформ» Елена Хотенко высказала мнение, что огромный потенциал этих организаций нуждается в укреплении их финасовой дисциплины и повышении фискальной культуры.

Вопрос обучения гражданского сектора, по словам начальника Управления внутренней политики, прессы и информации мэрии Владимира Головешка, означает в будущем эффективность взаимодействия местной власти и общественности, успешную реализацию совместных инициатив.

Констатируя ситуацию в регионе, заместитель начальника управления социальных гарантий государственных пособий Запорожской облгосадминистрации Лилия Ерохова, сообщила, что сегодня в области насчитывается порядка 54 тысяч внутренне перемещенных лиц. Поэтому, отметила она, влияние общественных организаций в решении вопросов этих граждан, существенно, а значит, несомненной является важность укрепления их материального положения, сохранения ими статуса неприбыльных, грамотной бухгалтерской и фискальной отчетности.

Фотогалерея

Телеканалы

8 канал

Tv5

%d такие блоггеры, как: